Subasta 842T, Lote # 184
Monje. Origen oriental. Siglo XX. Talla en madera dorada. Con aplicaciones de pedrería. Presenta detalles de conservación, faltantes y fisuras. Dimensiones: 41 cm. Estimado $15,000-20,000